Перейти к основному контенту
09.09.2016 08:12

В Кропоткине пропавшая студентка скрывалась у друзей после измены парня

17-летняя девушка ушла из дома 22 августа.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

17-летняя девушка ушла из дома 22 августа .

Как стало известно «Живой Кубани», несовершеннолетняя Елена Баева поздно вечером вылезла в окно своей комнаты и скрылась в неизвестном направлении. По словам опекунов, студентка техникума уже неоднократно отправлялась в подобные «путешествия». Поэтому семья девушки не сразу обратилась в полицию.

Позже Елена связалась со своим парнем с просьбой передать ей денег. Получив отказ, студентка перестала выходить на связь с близкими. Тогда родственники пропавшей обратились за помощью в правоохранительные органы.

propala-studentka.jpg

Спустя неделю девушку нашли. Выяснилось, что она жила сбежала, чтобы «подлечить душевные раны». Елена объяснила правоохранителям, что узнала об измене возлюбленного и даже познакомилась со своей соперницей.  Выяснять отношения с парнем и его новой пассией студентка не стала, а просто сбежала из дома.

Как сообщил «Живой Кубани» старший следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю Николай Владимиров, несовершеннолетнюю гражданку передали в руки законных опекунов. С девушкой и ее семьей проведут профилактическую работу. Жизни и здоровью Елены ничто не угрожает.