Перейти к основному контенту
13.08.2015 07:50

В Крыму заработала сеть 3G и LTE

Современная мобильная связь стала доступна жителям и гостям более тридцати курортных городов и поселков республики.

Новости рубрики Общество
Фото rg.ru
Фото rg.ru

Современная мобильная связь стала доступна жителям и гостям более тридцати курортных городов и поселков республики.

- Успешно выполнена задача по обеспечению современными услугами связи жителей и гостей курортной зоны Крыма. Все больше туристов связывают качество отдыха с возможностью пользоваться сотовой связью и услугами доступа в интернет, поэтому для нас приоритетной задачей было обеспечить курортную зону Крыма современной связью. Эта задача успешно выполнена, сеть работает, — сказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Дмитрий Алхазов в ходе торжественного запуска связи третьего поколения в Алуште.

При подключении сети 3G и LTE абоненты могут пользоваться услугой высокоскоростного доступа в интерне. Для сети третьего поколения скорость доступа превышает 2 Мбит/с, для сети четвертого поколения — 30 Мбит/с.

Услуги современной связи стали доступны жителям Ялты, включая пригородные населенные пункты, а также жителям популярных курортных городов и поселков Южного берега Крыма, сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Задачу по развитию сетей третьего и четвертого поколения в Крыму поставил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития связи в Крыму 4 августа 2014 года.