Перейти к основному контенту
09.04.2015 12:27

В кубанской столице обновили портал «Открытый Краснодар»

В четверг, 9 апреля, интернет-ресурс открытых данных заработал в расширенном формате. <br> <br>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта te-st.ru
Фото с сайта te-st.ru

В четверг, 9 апреля, интернет-ресурс открытых данных заработал в расширенном формате.

В настоящее время на портале размещен 121 набор данных от 26 структурных подразделений мэрии, есть мобильные приложения, нормативные документы.

В свою очередь, в разделе «Инфографика» представлены графические данные о состоянии окружающей среды в Краснодаре, информация о тарифах на услуги ЖКХ, торгово-развлекательных центрах Краснодара, предприятиях торговли. Кроме того, есть и инфографика по развитию муниципальной транспортной сети.

По информации разработчиков портала, новая инфографика будет изготавливаться регулярно.

-Для удобства пользователей в системе разработана многоуровневая система поиска объектов. Можно выбрать любой из подраздела, отфильтровать по районам города или указать часть его названия. Система сама подберет нужные варианты. Также каждый объект в системе можно оценить по 5-ти балльной шкале, написать отзыв о его работе, - рассказали в пресс-службе администрации города.

Также в мэрии отметили, что пользователь или сторонний разработчик может использовать данные при разработке мобильных приложений или других проектов. Машиночитаемые данные возможно получать в форматах CSV и XML, API.