Перейти к основному контенту
17.04.2015 14:43

В кубанской столице подведут итоги краевого конкурса «Чтоб лишь из книг войну мальчишки знали…»

21 апреля в Краснодаре состоится заключительный этап краевого интерактивного конкурса, посвященного 70-летию Великой Победы. В нем приняли участие читатели детских библиотек Кубани.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта kubnews.ru
Фото с сайта kubnews.ru

21 апреля в Краснодаре состоится заключительный этап краевого интерактивного конкурса, посвященного 70-летию Великой Победы.

В нем приняли участие читатели детских библиотек Кубани. Конкурс проводила Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых при поддержке краевого министерства культуры Краснодарского края в рамках краевой целевой программы «Дети Кубани».

С мая 2014 года читатели детских библиотек Краснодарского края принимали участие в трех этапах конкурса. Команды-участники выполняли и представляли для оценки жюри творческие проекты, показывали театрализованные представления и мини-спектакли по книгам кубанских авторов о Великой Отечественной войне.

 Третий, заключительный этап краевого конкурса пройдет в краевом центре в форме интеллектуальной игры брейн-ринг. В ней примут участие 10 команд-победителей предыдущего этапа из Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Сочи, Армавира, а также Павловского, Ленинградского, Мостовского и Новокубанского районов.

 - Участникам третьего этапа вручат грамоты и книги о Великой Отечественной войне, а команды победителей получат призы, которые помогут им в учебе и творчестве – электронные книги, а также побывают 28 апреля на экскурсии на мемориал «Малая земля» в городе Новороссийске, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого министерства культуры.

Другие актуальные новости