Перейти к основному контенту
21.04.2015 16:58

В кубанской столице впервые проведут выставку «АгроТУР-2015»

23 мая на Соборной площади Краснодара будут представлены более 40 объектов аграрного туризма региона.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта http://admoblkaluga.ru
Фото с сайта http://admoblkaluga.ru

23 мая на Соборной площади Краснодара будут представлены более 40 объектов аграрного туризма региона.

В числе объектов турпоказа будут также импровизированные чайные плантации, винодельни с виноградниками, и частные подворья.

Организатором выставки выступает краевое министерство курортов и туризма при поддержке Законодательного собрания Краснодарского края и краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Участниками первой выставки станут представители крупнейших туроператоров Юга России, жители и гости кубанской столицы.

По замыслу организаторов, именно аграрный туризм позволит гостям края лучше узнать богатую историю Кубани, понять традиции народов, населяющих регион.

- Посещая крестьянско-фермерские хозяйства и частные подворья, туристы смогут приобщиться к быту и традициям кубанской семьи, а также попробовать своими руками подоить корову или высадить грядку овощей. Желающие смогут попробовать себя в качестве работника чайной плантации и сорвать только распустившиеся листья чайного куста, - прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодара.

Предшествовать ярмарке «АгроТУР-2015» в краевом центре будет двухдневный информационный тур по ряду объектов и предприятий сельского туризма Кубани, организованный краевым министерством курортов и туризма.

Другие актуальные новости