Перейти к основному контенту
25.05.2016 12:45

В курортных городах Кубани безопасность обеспечат более 8 тысяч полицейских

Более тысячи правоохранителей приедут в край из других регионов.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник


Более тысячи правоохранителей приедут в край из других регионов. 

В курортной зоне планируется дополнительно выставить 50 стационарных постов полиции. Патрульно-постовые наряды будут усилены представителями казачества и общественных формирований правоохранительной направленности. 

Начальник краевого главка Владимир Виневский выразил озабоченность по поводу сохранения рисков осложнения транспортной обстановки на дорогах края. 

- Прежде всего, это связано с дорожными работами, отсутствием надземных пешеходных переходов в Джубге, Лермонтово, Лоо и Вардане, а также с большим потоком грузового транспорта. В связи с этим предложено рассмотреть вопрос о введении ограничений в движение грузовых транспортных средств в дневное время на протяжении курортного сезона, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Также на особом контроле полиции Кубани находится обеспечение безопасности перевозок пассажиров автомобилями повышенной проходимости вне обустроенных дорог, так называемый «джиппинг». Только в прошедшем году зарегистрировано более 80 дорожно-транспортных происшествий с участием указанной категории транспортных средств, в результате которых один человек погиб и 19 получили ранения различной степени тяжести.