Перейти к основному контенту
28.05.2016 13:55

В Лабинском районе прошла акция «Осторожно, мошенники!»

Сотрудники полиции и члены Общественного совета проинформировали жителей Лабинского района о противозаконных методах мошенников.

Новости рубрики Общество
Фото: aamrsk
Фото: aamrsk

Сотрудники полиции и члены Общественного совета проинформировали жителей Лабинского района о противозаконных методах мошенников.

В рамках акции сотрудники полиции раздали жителям и гостям города Лабинска  200 профилактических памяток. В них пояснялось, как не стать жертвой мошенников в сети Интернет, как уберечься от действий телефонных мошенников, как вести себя, чтобы не стать жертвами аферистов и уберечь своих близких от преступных посягательств злоумышленников.

В данный момент самыми распространенными действиями преступников остаются телефонные звонки от попавших в беду родственников, смс-сообщения о «блокировке» банковских карт и настойчивые предложения купить дорогостоящее лекарство «от всех болезней». 

Полицейские просят не реагировать на подозрительные сообщения и звонки, быть бдительными и незамедлительно сообщать обо всех фактах мошеннических действий в полицию.

- В почтовых и банковских отделениях, а также торговых объектах полицейские разместили информацию, направленную на предупреждение различного вида мошенничества, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.



Другие актуальные новости