Перейти к основному контенту
27.03.2015 13:21

В международном аэропорту Сочи работает фотовыставка «Два мира - две Олимпиады»

Залы вылета сочинского аэропорта украсили работы китайских фотографов, представляющие российскую олимпийскую столицу и Пекин.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта efcate.com
Фото с сайта efcate.com

Залы вылета сочинского аэропорта украсили работы китайских фотографов, представляющие российскую олимпийскую столицу и Пекин.

Как пишет РИА Новости, на выставке представлено 30 фоторабот, отражающих культурные и природные особенности Пекина и других городов Китая, а также российского курорта Сочи.

Авторы работ - корреспонденты крупнейших китайских СМИ. Снимки Сочи были сделаны во время посещения китайскими журналистами Олимпийских игр 2014 года и пресс-тура в январе 2015 года.

Открытие выставки было приурочено к визиту третьей делегации китайских туроператоров в Сочи в рамках работы над открытием прямого авиасообщения Сочи и Пекина.

«Выставка стала приятным сюрпризом для китайских туроператоров, которые прилетели вместе с представителями аэрофлота посмотреть Сочи, оценить его туристический потенциал. Китайским туристам, которые будут прилетать, конечно, будет очень приятно это увидеть. Если сейчас провести подобную выставку в Пекине, это поможет популяризации Сочи для китайских туристов», - рассказал представитель компании «Аэрофлот» в Пекине Дэвид Янг.

Предполагается, что прямое авиасообщение из Пекина и Гуанчжоу в Сочи откроется в июне и позволит двум миллионам туристов из Китая за год побывать на российском курорте.

Другие актуальные новости