Перейти к основному контенту
06.07.2015 08:24

В Новороссийске на вокзалах ищут беспризорных детей

Транспортные полицейские Новороссийска проводят операцию «Дети и транспорт».

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Транспортные полицейские Новороссийска проводят операцию «Дети и транспорт».

Профилактическая акция продлится до 10 июля текущего года. За это время транспортные полицейские проведут рейды по выявлению безнадзорных несовершеннолетних, лиц, вовлекающих подростков в совершение противоправных действий, а также уделят внимание профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и предупреждению детского травматизма на вокзалах.

- Совместно с администраций транспортных предприятий стражи порядка проведут ряд мероприятий,  направленных на обеспечение общественной безопасности детей прибывающих на отдых в оздоровительные учреждения Черноморского побережья, отметила старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте майор полиции Светлана Белоус.

 Во время профилактических лекций и традиционных «инструктажей безопасности» маленьким гостям напомнят правила поведения на железной дороге, а сопровождающим и родителям разъяснят меры  ответственности за совершение противоправных действий, а также вмешательство в работу железнодорожного транспорта, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Новороссийского ЛО МВД России на транспорте.