Перейти к основному контенту
20.04.2017 14:23

В очередной раз мартышка с дикобразом не смогли пересечь границу России и Украины

Животных признали переносчиками африканской чумы свиней 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Животных признали переносчиками африканской чумы свиней.

Зеленая обезьяна, дикобраз и их друзья - 2 собаки и 4 кота не смогли попасть на территорию Крыма. Экзотических животных, по словам пресс-службы управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь, не пустили в Россиию из-за угрозы заражения африканской чумой, которая лютует в Николаевской области Украины, которая граничит с Крымом.

- Запрещённые к ввозу товары общим весом 223,2 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства. В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено: 62 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 54,4 кг мяса птицы, 12,3 кг свинины, 49,5 кг сала, 15,3 кг готовой молочной продукции, 10 кг рыбной продукции и морепродуктов, 4,2 кг крольчатины, 7,4 кг говядины, 8,1 кг продукции пчеловодства и мёда, 786 яиц. Кроме того, в Крым повторно пытались ввезти дикобраза и зелёную мартышку из не благополучной по африканской чуме свиней территории. - рассказали "Живой Кубани" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь. 

Напомним, как ранее писала «Живая Кубань», обезьяна, дикобраз и остальные животные уже пытались пересечь границу России и Крыма, но безуспешно.