Перейти к основному контенту
16.07.2015 09:57

В России отмечают День огурца

По данным Росстата большая часть огурцов в России выращивается  в хозяйствах населения. Поистине народный овощ – огурец имеет свой праздник. День огурца отмечают во многих городах страны в середине июля.

Новости рубрики Общество
Фото art-pen.ru
Фото art-pen.ru

По данным Росстата, большая часть огурцов в России выращивается в хозяйствах населения. Поистине народный овощ – огурец - имеет свой праздник. День огурца отмечают во многих городах страны в середине июля.

Лидерами по валовому сбору огурцов (открытого и закрытого грунта) стали Кабардино-Балкарская Республика (94,6 тыс. тонн) и Краснодарский край (90,2 тыс. тонн).

На территории Российской Федерации в 2014 году посевная площадь огурцов открытого грунта составила 70,5 тыс. га, при этом в хозяйствах населения – 63,0 тыс. га (89,4% от площади посевов в хозяйствах всех категорий), в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей – 5,8 тыс. га (8,3%), в сельскохозяйственных организациях – 1,7 тыс. га (2,4%), сообщает пресс-служба Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Другие актуальные новости