Перейти к основному контенту
06.11.2015 11:40

В России появится бесплатный религиозный Wi-Fi

<p> В Межрелигиозном совете России решили разместить точки доступа к интернету около церквей и в пешеходных зонах. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта gorodfm.net
Фото с сайта gorodfm.net

В Межрелигиозном совете России решили разместить точки доступа к интернету около церквей и в пешеходных зонах.

Около церквей, в пешеходных зонах и парках, появятся точки доступа к религиозному Wi-Fi, сейчас над разработкой «чистого» Интернета трудятся священнослужители.

Религиозный Wi-Fi не пропустит сообщения от сектантов или экстремистов, информацию об искаженных фактах истории и заблокирует запросы о порно.Команда специалистов будет «вручную» отбирать данные, которые безопасны, и блокировать ненужную информацию.

Религиозный Wi-Fi будет состоять не только из проповедей и трансляций службы, там будут присутствовать отечественное и зарубежное кино, которое прививает, по мнению церкви, правильные ценности, такие как традиционная нравственность, патриотизм, защита семьи и детей.

В религиозном Интернете также будет проводиться отбор новостей, исключающий информацию о насилии, нетрадиционной сексуальной информации и так далее. Разработчики программы рассказывают, что при поступлении «неприличных» запросов от пользователей могут применяться такие же методы, как в «детском Интернете» или в православных поисковых системах, пишет Ad Index.ru