Перейти к основному контенту
07.04.2017 13:40

В России ужесточили наказание для футбольных хулиганов

Новые изменения коснулись как российских, так и зарубежных фанатов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новые изменения коснулись как российских, так и зарубежных фанатов.

Госдума приняла закон, который ужесточает ответственность за нарушение болельщиками правил проведения соревнований. Что касается иностранных фанатов, то таким нарушителям могут запретить въезд на территорию России. 

Закон вводит ответственность за действия, которые угрожают жизни и здоровью окружающих. Также фанатам придется ответить за за действия, которые привели к остановке или прекращению матча. 

Подобное поведение будет наказываться штрафом до 20 тысяч либо арестом до 15 суток. Также на нарушителя накладывается запрет на посещение соревнований до семи лет. Если данный запрет будет нарушен, то сумма штрафа вырастет до 50 тысяч рублей. 

Иностранным болельщикам грозит штраф до 20 тысяч рублей и выдворение из страны. При повторном нарушении иностранных фанатов ждет еще один штраф до 15 тысяч рублей или арест до 15 суток. В любом случае нарушители будут выдворены из страны.

Кроме того, иностранным фанатам могу запретить въезд в Россию во время международных соревнований, в том числе и в тех случаях, когда есть информация о том, что они нарушали порядок на массовых мероприятиях за пределами России, пишет «РИА Новости».

Другие актуальные новости