Перейти к основному контенту
04.09.2017 12:58

В сети распространяется ложная информация о пенсионных надбавках

ПФР предупреждает, что информацию о пенсиях необходимо проверять на официальном сайте фонда или у специалиста call-центра

Новости рубрики Общество
Фото: сайт ПФР
Фото: сайт ПФР
ПФР предупреждает, что информацию о пенсиях необходимо проверять на официальном сайте фонда или у специалиста call-центра.

- В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, имеющих высшее образование. Более того, одному из супругов, получающему более высокий размер пенсии, предлагается подать заявление в Пенсионный фонд о предоставлении единовременной выплаты за своего супруга (свою супругу), получающего меньший размер пенсии, в качестве иждивенца, - сообщается на официальном сайте ПФР.

В связи с распространением данной информации в Пенсионный фонд стали поступать звонки и личные обращения граждан. Официально ПФР заявляет, что информация о данных пенсионных надбавках не соответствует действительности, более того, такие надбавки не предусмотрены действующим пенсионным законодательством.


С достоверной информацией можно ознакомиться на сайте ПФР или или позвонить в call-центр ПФР по бесплатному телефону 8 800 302-2-302.


Другие актуальные новости