Перейти к основному контенту
19.05.2017 14:09

В Сочи можно пожаловаться на недоступность городских пляжей

В городе-курорте появилась «горячая линия», куда горожане и гости курорта могут обращаться, если та или иная пляжная территория окажется недоступной для отдыха

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В городе-курорте появилась «горячая линия», куда горожане и гости курорта могут обращаться, если та или иная пляжная территория окажется недоступной для отдыха.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Сочи, «горячая линия» будет работать с 9 утра до 18 часов вечера в будние дни. Телефон «горячей линии»: 8-988-288-28-36.

- На городских пляжах можно взимать плату только за пользование лежаками и зонтиками. При этом обязательно должен быть участок на гальке, полностью свободный, где могут расположиться люди со своими полотенцами, - отметили в пресс-службе.
Стоит отметить, что за пользование душевыми кабинками, туалетами и раздевалками, которые находятся на территории пляжей, отдыхающие платить не будут. 

Важно помнить, что пляжи, которые находятся на территории санаториев ФСБ, ФСО, МВД и Минобороны, действует свой пропускной режим.

Напомним, курортный сезон в Сочи откроется 27 мая. В этот день в городе пройдет ежегодное карнавальное шествие. Это – грандиозное шоу с яркими танцами, костюмами и выступлением популярных артистов.