Перейти к основному контенту
14.02.2018 11:13

В Сочи начинает свою работу Российский инвестиционный форум

Деловое событие на Юге России открывает череду важных международных мероприятий

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Деловое событие на Юге России открывает череду важных международных мероприятий.

Как сообщается в пресс-центре сочинского форума, с 14 по 15 февраля в городе-курорте состоится Российский инвестиционный форум. Он является основной площадкой  для продвижения инвестиционных возможностей для регионов. В этом году на сочинском форуме ожидается рекордное количество участников - 41 регион будет представлен на инвестиционной выставке. 

Основная тема форума - формирование образа будущего. 

Завтра, 15 февраля, в рамках форума состоится пленарное заседание, в котором примет участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Сочинский форум является предшественником другого значимого события - международного форума в Санкт-Петербурге, который пройдет с 24 по 26 мая.  Там соберутся лидеры государств, руководители министерств и ведомств разных стран, капитаны бизнеса.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что одним из значимых событий для жителей Краснодара стало подписание на прошлом Российском инвестиционном форуме в Сочи соглашения о строительстве круглогодичного аквапарка на территории водохранилища. Комплекс должен появиться уже в 2019 году. Стоимость аквапарка - 2 миллиарда рублей.