Перейти к основному контенту
13.11.2015 13:49

В Сочи очередь в детские сады будет ликвидирована к 1 января

В Хостинском районе Сочи планируется сдать в эксплуатацию детский сад на 280 мест 15 декабря. Ход строительства дошкольного учреждения Вениамин Кондратьев проинспектировал в рамках рабочего визита в олимпийскую столицу.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края

В Хостинском районе Сочи планируется сдать в эксплуатацию детский сад на 280 мест 15 декабря. Описание: PixelХод строительства дошкольного учреждения Вениамин Кондратьев проинспектировал в рамках рабочего визита в олимпийскую столицу.

В Сочи вторая по величине очередь в детские сады после Краснодара. Чтобы ликвидировать ее до конца года и открыть строящиеся детские сады в срок, работы идут практически круглосуточно. В этом убедился губернатор края Вениамин Кондратьев.

В сопровождении мэра города Анатолия Пахомова и представителей компании-подрядчика глава региона осмотрел помещения в строящемся здании.

Сейчас на объекте в усиленном режиме идут отделочные работы. Специалисты выполняют монтаж электрооборудования, пищевого оборудования, охранно-пожарной сигнализации. Проводится благоустройство территории.

Строительство детского сада началось в декабре 2014 года. Стоимость проекта составляет более 220 млн рублей. В настоящее время готовность объекта – 80 процентов.

– Для меня важно, чтобы все понимали: отставание в сроках строительства недопустимо. Это не моя «хотелка» и не ваша, это поручение президента, до 1 января все детские сады, которые планировали принять детей, должны быть готовы. Если этот детсад не примет детей, то, думаю, ваша жилая площадь позволит вам их принять, другого пути у нас нет, – подчеркнул Вениамин Кондратьев, обратившись к мэру Сочи.

Губернатору показали макет готового детского сада.

– Рисунки красивые, но сейчас нужно смотреть уже готовые помещения, сегодня куда важнее план-график и его выполнение, – отметил глава региона, акцентировав, что сослагательное наклонение и слово «если» в вопросе строительства детских садов недопустимы.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заверил, что 15 декабря детский сад планируют сдать в эксплуатацию. После его открытия проблема с нехваткой мест в Кудепсте и Хосте будет решена.

На сегодня актуальная очередь в детские сады в Сочи составляет 2850 человек. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще два дошкольных учреждения в Лазаревском районе – в селе Волковка на 180 мест и на улице Малышева в поселке Лазаревском на 360 мест. По словам представителей администрации города, с учетом строящихся детских садов и групп временного пребывания к 1 января актуальная очередь в детские сады в Сочи будет закрыта, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Другие актуальные новости