Перейти к основному контенту
21.08.2015 15:41

Экофорум «Живая Планета» открылся в Сочи

Известный телеведущий Николай Дроздов открыл сегодня в Сочи II Международный Южный экологический форум.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой администрации Сочи
Фото предоставлено пресс-службой администрации Сочи

Известный телеведущий Николай Дроздов открыл сегодня в Сочи II Международный Южный экологический форум.

Мероприятие собрало представителей Минприроды, Росприроднадзора, Совета Федерации, российских регионов, социально и экологически ответственных предприятий, а также заместитель руководителя департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Мугдин Чермит. 

- Нам очень приятно, что форум проходит именно в Краснодарском крае, а главное в городе Сочи, который является площадкой для проведения мероприятий культурно-массового, спортивного, политического характера, мирового масштаба. В прошлом году в Краснодарский край приехало на отдых почти 14 миллионов отдыхающих, и мы надеемся, что ежегодно этот поток будет увеличиваться. Конечно, мы всегда знаем недостатки нашей курортной сферы, знаем недостатки в области экологии. Это очень больная тема. Мы этим занимаемся, и я думаю, что сегодняшний форум будет одним из поводов для более углублённого изучения этой темы, - отметил Мугдин Чермит.

На форуме обсуждают внедрение экологически эффективных инновационных технологий, формирование рынка «чистой» продукции, технологий и оборудования, а также природоохранных услуг. Помимо этого мэр Сочи Анатолий Пахомов рассказал об уникальном опыте города по формированию экологически чистой среды.

- Сейчас мы можем гордиться своим морем, потому что построили очистные сооружения, глубоководные выпуски. Мы единственный город, который перешел на систему «ноль отходов». Более 92% всей территории города - это зеленые насаждения. По большому счету мы самый лучший город России в экологическом плане, - цитирует Анатолия Пахомова пресс-служба администрации курорта.