Перейти к основному контенту
03.10.2015 13:10

На сочинском форуме подписали соглашения, касающиеся сферы медицины и промышленности

<p> На форуме в Сочи подписан ряд соглашений.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru
Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru

На форуме в Сочи подписан ряд соглашений.

ЗАО «Таманьнефтегаз» планирует построить в Темрюкском районе перевалочную базу крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Терминал сможет принимать, временно хранить и перегружать крупногабаритные и тяжеловесные грузы, общий объем которых в год составит 100 тысяч тонн.

Перевалочная база разместится на участке в 150 гектаров. В результате реализации проекта будет создано 130 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 4,5млрд. рублей. Сроки реализации – 2016-2020 г.г.

Подписи под соглашением поставили губернатор Вениамин Кондратьев, председатель Совета директоров ЗАО «Таманьнефтегаз» Мишель Литвака и глава Темрюкского района Сергей Робилко.

Второй документ, подписанный губернатором на форуме, касается сферы медицины. Вениамин Кондратьев и президент Чжэцзянской компании Медицинской аппаратуры и инструментов Ван Вэйвэнь заключили соглашение о создании в Краснодарском крае производства безопасных одноразовых шприцев третьего поколения. В год предприятие сможет выпускать до 300млн. штук шприцев, а также одноразовые системы переливания крови и другую медицинскую продукцию. Ее применение должно сократить заболеваемость инфекциями, передающимися через кровь, а также снизить число случаев травмирования и инфицирования медицинского персонала иглой шприца.

Как сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края, общая стоимость проекта составляет 1,9 млрд рублей. Срок реализации – 2015-2016 г.г. Производство позволит создать 250 новых рабочих мест.

– В Китае есть такая поговорка – главное сделать первый шаг. Я уверен, что этот шаг будет не последним, будет второй и третий. Для вас, как для инвестора, важны экономические выгоды. Для нас это тоже очень важно. Активно работающие благодаря вашим инвестициям предприятия – это источник пополнения муниципального и краевого бюджетов, это рабочие места, это реализация социальных программ для всего населения. Уверен, все, что мы с вами наметили, будет работать, – отметил после подписания Вениамин Кондратьев.