Перейти к основному контенту
17.06.2015 14:42

В Темрюкском районе открыли курортный сезон

В Темрюке прошли праздничные мероприятия по случаю открытия летнего курортного сезона.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой администрации Темрюкского района
Фото предоставлено пресс-службой администрации Темрюкского района

В Темрюке прошли праздничные мероприятия по случаю открытия летнего курортного сезона.

В прошлом году на Таманском полуострове отдохнули более 1,5 млн человек из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

- Мы позиционируем себя как «народный» курорт, курорт, доступный для широкого круга населения.  У нас  на 200 километрах побережья Азовского и Черного морей действуют 47 баз отдыха, 5 детских оздоровительных лагерей, 4 пансионата,  190 гостиниц и гостевых домов, 24 кемпинга. Сегодня в станице Голубицкая открылся туристско-информационный центр. Тысячи туристов проводят незабываемые дни в наших историко-археологических музеях, на вулкане «Тиздар», в долинах лотосов, на дегустации наших замечательных вин  на винодельнях и винзаводах. Будем стремиться к тому, чтобы  в конце года на курортном Олимпе Темрюкский район вновь получил звание лучшего курорта Азовского побережья Краснодарского края, отметил и.о. главы района Сергей Робилко.

В церемонии торжественного  открытия курортного сезона, которую вели  ведущие радиостанции «Казак FM» Анастасия Нагайкина и Олег Орлов, приняли участие первый заместитель министра курортов и туризма Краснодарского края Олег Шутов, главы городского и сельских поселений, гостеприимные курени которых работали на «Курортном  проспекте». Они вручили специальные кубки победителям в номинациях:  «Комфорт и уют» - пансионату «Тиздар», «Тамань – жемчужина Кубани»   - турфирме  «Экипаж»,  «Родными тропами» -  турагентству «Меридиан тур», «Тамань хлебосольная» -  Вышестеблиевскому поселению,  «Солнце в бокале» - ООО «Кубань-Вино»,  «Домашний прием»  - Темрюкскому городскому поселению,  «Праздничное настроение» -  Запорожскому сельскому поселению,  «Таманский эксклюзив» -  Старотитаровскому сельскому поселению и отелю «Уют Тамани».

Гости и жители района на площади Труда с песнями и плясками праздновали открытие сезона. Все бурно приветствовали арт-проект «Провокация» из Краснодара и специального гостя российскую эстрадную певицу Елену Терлееву, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Темрюкского района.