Перейти к основному контенту
13.05.2015 12:19

В Юбилейном микрорайоне Краснодара прекратят строительство жилых высоток

В городском департаменте архитектуры и градостроительства сообщили о прекращении возведения новых многоквартирных жилых домов в Юбилейном микрорайоне.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта krd.ru
Фото с сайта krd.ru

В городском департаменте архитектуры и градостроительства сообщили о прекращении возведения новых многоквартирных жилых домов в Юбилейном микрорайоне.

Кроме того, уже зарезервирован ряд площадок под строение объектов социальной направленности.

- В настоящее время формирование Юбилейного микрорайона завершается. Здания и сооружения, предусмотренные градостроительной документацией, построены или находятся в стадии строительства. При этом продолжает действовать объявленный главой города запрет на дальнейшую жилищную застройку этого массива. Новые разрешения на строительство многоэтажных жилых домов в Юбилейном микрорайоне никаким компаниям не выдавались, в частности, по-прежнему исключена многоэтажная жилая застройка территории Рождественской набережной, - рассказал главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок.

В департаменте архитектуры и градостроительства также отметили, что для завершения формирования Юбилейного микрорайона предстоит построить ряд объектов социальной инфраструктуры, в том числе - детские дошкольные учреждения. В настоящее время утверждены градостроительные планы на земельные участки под строительство нового детсада по ул. Бульварное Кольцо, 5/1, а также пристроек к ДОУ № 232 по ул. Бульварное Кольцо, 8, ДОУ № 115 по ул. Бульварное Кольцо, 10 и к ДОУ № 223 по ул. Бульварное Кольцо, 19. Еще один детсад планируется во встроенно-пристроенных помещениях многоэтажного жилого дома на территории ЖК «Новый город» по ул. 70-летия Октября, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.

Другие актуальные новости