Перейти к основному контенту
25.08.2015 10:34

Вакансии в сфере медицины: спрос превышает предложение

<span style="background-image: none background-repeat: repeat background-position: 0% 0% ">Проект Министерства здравоохранения РФ и HeadHunter, помогающий отечественным больницам и поликлиникам находить квалифицированных сотрудников, уже действует.</span>

Новости рубрики Общество
Фото xn--80ayfpdg7cm.xn--p1ai
Фото xn--80ayfpdg7cm.xn--p1ai

Проект Министерства здравоохранения РФ и HeadHunter, помогающий отечественным больницам и поликлиникам находить квалифицированных сотрудников, уже действует.

Всем государственным медицинским учреждениям дается возможность бесплатно публиковать вакансии для медперсонала на сайте hh.ru.

За первые полгода жизни проекта в нем зарегистрировались 338 медицинских учреждений. Они разместили на hh.ru более 2,5 тыс. вакансий, на которые получили более 14 тыс. откликов от соискателей. Три тысячи человек работодатели пригласили на собеседования.

Самыми популярными специализациями стали терапевт, педиатр, акушер-гинеколог. Также много вакансий публиковалось для отоларингологов, реаниматологов и неврологов.

Если говорить об общем числе вакансий медицинских учреждений Кубани, то лидеры по количеству предложений здесь вакансии для провизоров, лечащих врачей и административного персонала, сообщает пресс-служба HeadHunter Юг.

Другие актуальные новости