Перейти к основному контенту
17.08.2017 17:57

Вчера ни одного, а сегодня два: сочинским школьникам нашли автобусы

<div> Накануне <b>«Живая Кубань»</b> сообщала о том, что у детей забрали транспорт </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне «Живая Кубань» сообщала о том, что у детей забрали транспорт.

В нашу редакцию обратились обеспокоенные родители. Как выяснилось, школьный автобус, который собирал учеников и педагогов на занятия в школу № 83 в поселке Каткова Щель, теперь отменят. А значит, детям придется преодолевать опасную полосу препятствий, чтобы попасть на занятия. Школьники будут вынуждены идти пешком более двух километров по бездорожью, а затем по федеральной трассе, чтобы сесть на муниципальный пригородный транспорт, который довезет до учебного заведения.

Чтобы вернуть школьный автобус, родители обращались в различные курирующие ведомства. Но ни в краевом управлении Минобрнауки, ни в департаменте образования города Сочи добиться ответа, почему автобус забирают, гражданам не удалось. Обеспокоенные за жизнь и здоровье своих детей родители написали письмо губернатору Краснодарского края В. Кондратьеву и мэру Сочи А. Пахомову. Но ответа на тот момент  не последовало.

Редакция «Живой Кубани», в свою очередь,  связалась с представителями Минобрнауки. Однако вчера, 16 августа, конструктивного диалога не получилось.

Но уже сегодня, 17 августа, с «Живой Кубанью» специалисты ведомства связались сами.

Они заверили, что в новом учебном году детям не придется рисковать жизнью. И теперь у школьников будет целых два автобуса. Детей не станут лишать привычного им автобуса и он вернется на свой рейс, второй - новенький.

- Администрацией Краснодарского края 24 августа 2017 года будет подарен дополнительно микроавтобус на 11 мест, что позволит удовлетворить имеющуюся потребность в подвозе учащихся к МОБУ СОШ № 83 города Сочи, - сообщили «Живой Кубани» в Управлении по образованию и науке города Сочи.

Редакция «Живой Кубани» выражает благодарность от жителей Катковой Щели и от себя лично за оперативное реагирование на сложившуюся проблему.

Другие актуальные новости