Перейти к основному контенту
20.05.2016 17:48

Вдоль Черноморского побережья планируют построить платную магистраль

<p> Власти предложили решить проблему загруженности дорог Черноморского побережья с помощью частных инвестиций </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Власти предложили решить проблему загруженности дорог Черноморского побережья с помощью частных инвестиций.

Основными отраслями экономики Кубани являются сельское хозяйство и туризм. Еще одна базовая отрасль – транспортная, именно в этом направлении руководство региона планирует развивать проекты, в том числе и с привлечением иностранных инвестиций.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, по итогу прошлого года Кубань приняла более 14 млн туристов, в этом году этот показатель может быть еще больше. При этом самый большой туристический поток традиционно приходится на летние месяцы. Нагрузка на дороги вдоль побережья увеличивается значительно, становится проблематично передвигаться по ним с комфортной скоростью.

Власти считают, что решением проблемы мог бы стать дублер дороги вдоль побережья.

– Это должна быть скоростная трасса, возможно, даже платная, потому что останется в качестве альтернативы бесплатная дорога, существующая сегодня. Первым этапом мы могли бы сделать дорогу от Сочи до Темрюка и дальше по побережью, – отметил глава края.

Чиновники отмечают, что введение такого объекта способствовало бы не только развитию автотуризма, благодаря этому вся транспортная инфраструктура юга России получила бы мощный импульс к развитию.

Другие актуальные новости