Перейти к основному контенту
15.10.2015 13:01

Вениамин Кондратьев: Наши жители хотят отдыхать на местных Карловых Варах

Губернатор Краснодарского края посетил с рабочим визитом Лабинский район.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края посетил с рабочим визитом Лабинский район.

Описание: PixelОдним из первых глава края посетил санаторий «Лаба». Губернатору показали открытый бассейн с термальной водой, цех по розливу минеральной воды и лимонадов, кабинеты озонотерапии, физиотерапии, электрогрязелечения.

– Наша вода уникальна тем, что по химическому составу она превосходит источники в Карловых Варах, – заявил директор санатория Анатолий Шахматов.

Санаторию нужно больше рекламы, отметил Вениамин Кондратьев. Необходимо, чтобы люди знали, что и в Краснодарском крае есть такое уникальное место.

– Самое главное, чтобы курорт был доступен для населения. Наши жители хотят отдыхать не только на побережье Черного моря, но и на местных Карловых Варах. Для нашего человека-труженика, селянина, который все время в поле, возможность получить оздоровление недалеко от дома – это замечательно, – подчеркнул губернатор.

Руководитель региона осмотрел цех по розливу минеральной воды и лимонадов. Как рассказал директор санатория, при производстве напитков здесь не применяются искусственные красители.

Вениамин Кондратьев также пообщался с пациентами. Сюда приезжают поправить здоровье не только жители края, но и Москвы, Ростова, Ставрополя, Самары и других городов страны.

– Все хорошо: и лечение, и персонал, и отношение. Доступные цены, – поделилась жительница Краснодара Надежда Дидора.

По мнению губернатора, важно сохранить соответствие цены и качества лечения, чтобы возможность отдохнуть в «Лабе» была у большого количества людей.

– Необходимо держать баланс, чтобы и люди отдохнули с душой, подлечились, но и цена чтобы не поднималась высоко. У нас есть дорогие курорты. Но нужен доступный отдых и лечение, – отметил Вениамин Кондратьев.

Санаторий «Лаба» работает круглогодично и рассчитан на 460 койко-мест. Направление работы – санаторно-курортное оздоровление пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательной системы, сердечно-сосудистой системы, гинекологическими и урологическими заболеваниями, заболеваниями почек, эндокринной системы и сахарного диабета. Основан санаторий был 19 сентября 1975 года, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.