Перейти к основному контенту
17.11.2017 13:04

Ветхий мост после ремонта стал еще опасней в Курганинске

Из-за недоделок при реконструкции на мосту скапливается вода, а в морозы он рискует превратиться в каток

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из-за недоделок при реконструкции на мосту скапливается вода, а в морозы он рискует превратиться в каток.

Депутат городского Совета Анатолий Гущин обратился в редакцию с просьбой помочь ему привлечь внимание краевых властей к проблеме отсутствия водоотвода на недавно отремонтированном мосту через ж/д пути в городе Курганинск.

Анатолий Гущин рассказал в беседе с корреспондентом "МК на Кубани", что курганинцы много лет ждали этого ремонта. Мост был настолько изношен, что ездить по нему было опасно.

И вот наконец дождались — из краевого бюджета выделили деньги. Подрядчиком стала ростовская компания ОАО «Ростовавтомост». Ремонт провели оперативно, меньше чем за год.

Глава города Василий Руденко, расчувствовавшись, заявил, что ремонт важнейшей для города дороги – это заслуга всех, в том числе и жителей.

– Только усилиями всех мы были включены в данную программу, нас услышали и ремонт был проведен, - вещал мэр.

Курганинские автомобилисты были счастливы ровно до первого ливня, сообщил редакции Анатолий Гущин. Выяснилось, что об отведении воды никто не позаботился, и во время дождей на мосту скапливается довольно много влаги. Теперь местные водители с ужасом ждут первых морозов.

Как уверен депутат Гущин, в морозы влага превратит мост в каток, с которого автомобили с огромной долей вероятности будут скатываться вниз, прямо на ж/д пути.

– Внешне, конечно, мост в отличном состоянии, но почему не сделали водоотвод, не понятно. Это просто опасно – эксплуатировать мост зимой в таком состоянии, – считает Анатолий Гущин.

Он сообщил, что комиссия Совета депутатов Курганинского городского поселения Курганинского района по вопросам инвестиционно-экономического развития, промышленности, архитектуре и градостроительству, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству обсудит меры по исправлению ситуации на ближайшем заседании.