Перейти к основному контенту
30.06.2018 16:11

ВИДЕО: овчарка Стефа покоряет трюками футбольных болельщиков в Сочи

Стали известны имена героев ролика, набирающего популярность в соцсетях

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стали известны имена героев ролика, набирающего популярность в соцсетях.

Видеозапись выступления кинолога и его служебной собаки перед иностранными болельщиками появилась в сети после матча между командами Австралии и Перу.

В кадре – кинологический расчет: инструктор и овчарка, которая показывает несколько трюков, чем приводит в восторг гостей ЧМ-2018.

Как выяснила «Живая Кубань», футбольных болельщиков удивили инспектор-кинолог Максим Русин из Новокубанского района и его четвероногая напарница – немецкая овчарка по кличке Стефа. В день матча Австралия-Перу они работали на стадионе «Фишт» на пункте пропуска грузового транспорта.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в задачи Стефы входило обследование грузовых автомобилей, заезжающих на территорию стадиона. Чтобы дать собаке отдохнуть, кинолог вывел ее на прогулку и бросил ей мяч. Стефа, которой очень нравятся подобные игры, с удовольствием поддержала своего инструктора и продемонстрировала несколько трюков, чем и привлекла внимание болельщиков.

Видео: Туподар/instagram.com

Стефа попала к кинологу щенком. Сейчас ей 3 года. В 2016 году кинолог и его служебная собака прошли обучение в Ростовской школе служебно-розыскного собаководства. Стефа специализируется на поиске взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. В прошлом году на краевых соревнованиях она стала лучшей по обнаружению взрывных устройств при осмотре багажа.