Перейти к основному контенту
30.09.2015 08:16

Видео с пойманной русалкой взорвало Интернет

<p style="background-image: initial background-color: white "> <span style="color: #333333 ">В польских СМИ появилось видео, на котором запечатлено, как люди вытаскивают из реки довольно крупное существо с рыбьим хвостом.</span> </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В польских СМИ появилось видео, на котором видно, как люди вытаскивают из реки довольно крупное существо с рыбьим хвостом. 

Глядя на кадры, создается впечатление, что это русалка, поскольку верхняя часть туловища неизвестного речного жителя напоминает человеческую. Мнения пользователей, увидевших этот ролик, разделились: одни уверяют, что это доказательство существования русалок, другие считают, что на берегу реки просто снимали кино.

Сторонники последнего мнения были близки к истине. Хотя, заместитель мэра Варшавы Ярослав Юзьвяк рассказал журналистам, что из Вислы действительно вытащили нескольких русалок и отправили их в лабораторию на исследование. По его словам, спасатели достали из воды сирен, которые ночью попали в канализацию и не смогли выбраться. Юзьвяк заверил, что жизни и здоровью сказочных существ ничто не угрожает. Более того, им планируется оказать всяческую поддержку и дать статус почетных граждан, так как русалка является символом Варшавы.

Это всё оказалось шуткой, на самом деле люди в белых костюмах достали из реки переодетого актера. Ролик был снят в качестве розыгрыша в рамках Фестиваля новых варшавян, организованного несколькими музеями и культурными центрами, сообщает телеканал «Вести»