Перейти к основному контенту
04.11.2017 19:21

ВИДЕО: три тысячи студентов танцуют сиртаки на площади у Законодательного собрания

Масштабная молодежная акция состоялась в краевом центре на площади у Законодательного собрания

Новости рубрики Общество
Фото: fly_krd
Фото: fly_krd

Масштабная молодежная акция состоялась в краевом центре на площади у Законодательного собрания.

Массовый молодежный флешмоб был организован в честь Дня народного единства.

Собравшиеся на площади студенты краснодарских вузов и сузов отдали танцевальную дань празднику, объединяющему представителей разных культур. На площади перед Законодательным собранием молодые люди исполнили десять фрагментов национальных танцев. В их числе  – русская плясовая и лезгинка, сиртаки и другие.

Мастерство и синхронность участников акции оценили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, вице-губернаторы, депутаты ЗСК, наблюдавшие за происходящим в качестве зрителей.

   

Видео:krdnovosti

День 4 ноября встретили  тысячи людей в разных уголках Кубани.  Главные торжества по случаю праздника продолжаются в Краснодаре. На площади им. А.С. Пушкина состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов края, а также звезд российской эстрады. В концерте задействованы более 15 тысяч жителей и гостей Краснодара. Завершилось торжество в 19.00 праздничным фейерверком.

 Кроме того, в  18.00 в краевом центре стартовала «Ночь искусств», девизом которой стали слова «Искусство объединяет». До часа ночи  театры и библиотеки, музеи и выставочные залы будут работать бесплатно. 

Другие актуальные новости