Перейти к основному контенту
22.11.2016 21:22

Власти Краснодара пообещали достроить проблемные дома ЖК «Территория счастья»

«Дорожная карта» по достройке многоэтажек будет подготовлена до 15 декабря

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Дорожная карта» по достройке многоэтажек будет подготовлена до 15 декабря.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что дольщики многоквартирных домов ЖК "Территория счастья" с марта текущего года не могут дождаться своих квартир. Застройщик, который взял на себя обязательства сдать дом еще весной, своих обещаний не выполнил. В результате сотни людей остались без жилья. Некоторым приходиться тратить деньги на съемные квартиры, другие живут у родственников. Люди, которые вложили немалые деньги в долевое строительство, неоднократно выходили на пикеты перед офисом застройщика и объявили о начале голодовки. По словам самих дольщиков, строительство жилого комплекса заморожено из-за якобы нехватки средств.
 
Сегодня, 22 ноября, жильцы проблемных многоэтажек по ул. им. Евгении Жигуленко, 3 и ул. Домбайской, 10  встретились с застройщиком и представителями городской администрации. Дольщикам пообещали, что до 15 декабря будет подготовлена "Дорожная карта" по достройке многоэтажек. В специальном документе будут определены точные сроки завершения всех строительных работ.

В городской администрации также пообещали, что сделают все возможное чтобы добиться завершения строительства всех литеров и активизации работ на объектах.

- Людям, которые купили квартиры в жилы комплексах заранее дадут ознакомиться с разработанной дорожной картой, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе городской администрации. - 15 декабря состоится встреча, на которой дольщики прокомментируют подготовленный план завершения строительных работ.