Перейти к основному контенту
11.05.2017 14:41

Власти Кубани не знают, кто «убил Аврору»

Визитная карточка и культурное наследие Краснодара не первый год ждет реставрации.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Визитная карточка и культурное наследие Краснодара не первый год ждет реставрации. 

Сегодня, 11 мая, на официальном портале властей Краснодарского края появилась информация об очередном возрождении почти утраченного культурного наследия города. Оказалось, что после зимней спячки «Аврора» проснулась в ужасном состоянии. Несмотря на все заверения городской мэрии, что кинотеатр прошел специальную обработку перед зимовкой, сейчас «Аврора убита». И теперь чиновники, по поручению Вениамина Кондратьева, будет искать тех, кто в этом виноват. 

– «Аврора» требовала ремонта, но не была «убитой». Если подрядчик допустил нарушения, настаиваю обратиться в правоохранительные органы. Виновные должны ответить за причиненный ущерб, – акцентировал Вениамин Кондратьев. 

Глава края поручил подчиненным разработать очередной план по реконструкции здания и установить точное время окончания всех работ. В течение двух недель план должен быть разработан. 

Напомним, в 2016 году мэрия города представила проект реконструкции кинотеатра «Аврора», его стоимость превысила 490 миллионов рублей. Велись переговоры с потенциальными инвесторами, однако  строительные работы так и не начались. В тот же год здание законсервировали на зиму.