Перейти к основному контенту
02.04.2015 10:15

Власти кубанской столицы представили «дорожную карту» озеленения города

Планы по формированию зеленого массива краевого центра в 2015 году озвучили на совещании в мэрии.

Новости рубрики Общество
фото:krasnodar.ru
фото:krasnodar.ru

Планы по формированию зеленого массива краевого центра в 2015 году озвучили на совещании в мэрии.

Так, в этом году продолжатся работы по озеленению Кубанской Набережной и Рождественского парка. Кроме того, в ближайшее время с привлечением общественности пройдет практическая конференция по обсуждению проекта озеленения будущей рекреационно-туристической зоны Карасунских прудов. Реконструкция также ждет скверы Пограничников, Вишняковский, Комсомольский и ряд других.

- Везде проекты предусматривают высадку новых деревьев и кустарников, - прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодара.

На совещании обсуждались и планы по развитию в краевой столице так называемого «вертикальное» озеленение, когда с помощью вьющихся растений парковки и заборы превращаются в зеленые «здания». С этой целью могут быть приобретены кустарники жимолости, плюща и некоторых других пород.

В свою очередь, в преддверии 70-летия Победы в Краснодаре пройдет акция по высадке деревьев «Лес Победы», в которой примут участие ветераны Великой Отечественной войны. Будут высажены 75 серебристых кленов.

Озвучили на совещании и план высадки новых деревьев и кустарников, размещения хвойных композиций и декоративных деревьев. Также обсудили и дальнейшую работу по закреплению, наименованию и оформлению зеленых зон, приданию им статуса скверов, бульваров и парков.

- Речь идет о приведении в порядок более 20 новых зеленых зон отдыха Краснодара, - сообщили в пресс-службе краевого центра.

В ведомстве также отметили, что в ходе двухмесячника по наведению санитарного порядка в Городском саду и других краснодарских парках будут высажены десятки деревьев ценных пород. Новые зеленые насаждения появятся и на ул. им. Карякина, Байбакова и Солнечной.

Другие актуальные новости