Перейти к основному контенту
24.05.2018 12:54

«Яндекс» откроет офис на базе центра «Сириус» в Сочи

Офис, сотрудники которого будут заниматься заниматься инновационными проектами, появится в курортной столице летом нынешнего года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Офис, сотрудники которого будут заниматься заниматься инновационными проектами, появится в курортной столице летом нынешнего года.

Соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

В числе проектов, которые будут разрабатываться в новом центре, - создание беспилотных автомобилей. Кроме работы над продуктами Яндекса, сотрудники будут несколько раз в месяц читать лекции для школьников и студентов. Также на осень 2018 года запланирована серия семинаров для учеников образовательного центра «Сириус». 

- Сочи для открытия офиса мы выбрали неслучайно, ведь в этом городе открыт центр «Сириус», где проходит обучение множество талантливых детей, с которым мы уже успешно сотрудничали, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе компании «Яндекс».

Сочинский офис Яндекса будет занимать часть здания бывшей штаб-квартиры оргкомитета ОИ-2014, где сейчас располагается образовательный центр «Сириус». Это будет второй офис «Яндекса», открытый на юге России, и 19-й по счёту в стране.