Перейти к основному контенту
04.12.2017 10:05

За контрабанду наркотиков сядет сотрудник Торгово-промышленной палаты Абхазии

За провоз метадона через российско-абхазскую границу бывший госслужащий приговорен к трем годам и одному месяцу в колонии общего режима

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За провоз метадона через российско-абхазскую границу бывший госслужащий приговорен к трем годам и одному месяцу в колонии общего режима.

Приговор экс-госслужащему вынес адлерский районный суд в конце ноября. 32-летний контрабандист был задержан на автомобильном пункте пропуска «Адлер» в начале июня текущего года.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю обнаружили у подозрительного мужчины полиэтиленовый сверток с веществом белого цвета. Экспертиза показала, что в пакете находились  0,21 грамма сильнодействующего синтетического наркотика – метадона.

Пограничники по подследственности передали материалы следователям УФСБ по Краснодарскому краю,

– В отношении жителя Абхазии было возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов». Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года и один  месяц, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости