Перейти к основному контенту
22.03.2018 15:22

За недостоверные сведения о доходах лишены полномочий два краснодарских депутата

Сегодня, 22 марта, Георгия Стрельникова и Сергея Суслова досрочно лишили полномочий

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 22 марта, Георгия Стрельникова и Сергея Суслова досрочно лишили полномочий.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе городской администрации, в связи с тем, что в отношении Георгия Стрельникова и Сергея Суслова выявлены факты предоставления недостоверных и неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 и 2016 годы, на заседании Думы был внесен вопрос о досрочном прекращении их полномочий. Тайным голосованием, которое проходило на основании представления губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, парламентарии досрочно прекратили полномочий Георгия Стрельникова и Сергея Суслова.

Георгий Стрельников на заседании не присутствовал. Сергей Суслов пообещал подать жалобу в прокуратуру и обжаловать решение депутатов в суде. 

Согласно данным администрации, оба кандидата являются членами партии "Единая Россия". 

Сергей Суслов является гендиректором ООО "Сеть Хосписов Кубани"Платан". Георгий Стрельников является ассистентом кафедры политологии и политического управления Кубанского государственного университета. Руководитель представительства кафедры политологии и политического управления в городской Думе Краснодара.