Перейти к основному контенту
08.07.2017 15:00

За состоянием дорог в интернете следят жители села Великовечное

Жители создали в сети группу «Благоустройство»

Новости рубрики Общество
Фото: Белореченская правда
Фото: Белореченская правда

Жители создали в сети группу «Благоустройство».

На страницу группы в интернете, как выяснила «Живая Кубань»,  жители села выкладывают фотографии ям и выбоин на местных дорогах. Здесь же сельчане публикуют свои предложения, как исправить ситуацию.

В одном из постов сообщается о ямах на улице Пушкина. Автор публикации задает вопрос, когда дорожники займутся их устранением. Другой пользователь сообщает, что о территории, требующей ухода: отсыпки гравием, обкоса травы, – расположенной рядом с сельпо и рестораном.

Жители Великовечного сообщают, что внимания властей требуют линии электропередач, которых касаются ветки деревьев, о том, что на дороге к кладбищу катаются на роликах дети, а на улице Восточной нет пешеходного тротуара.

Администрация поселения, как сообщают активисты созданной группы, выставлению местных дорожных проблем на всеобщее обозрение вовсе не рада. Вместо поддержки активистам предлагают «не лезть не в свое дело». Однако создатели группы не теряют оптимизма, надеясь, что поселковая власть перестанет игнорировать инициативу снизу и перейдет к реальному решению дорожных проблем.

Другие актуальные новости