Перейти к основному контенту
30.10.2015 10:36

ЗАО «СК «Ленинградский» опроверг данные о нарушениях в изготовлении «молочки»

Ранее АПМП "Кубаньмолоко" обнаружило на полках торговой сети "Магнит" в Краснодаре фальсифицированную молочную продукцию. 

Новости рубрики Общество
Фото eer.ru
Фото eer.ru

Ранее АПМП "Кубаньмолоко" обнаружило на полках торговой сети "Магнит" в Краснодаре фальсифицированную молочную продукцию.
 
Согласно полученным результатам фактическая жирность весового масла не соответствовала заявленной, а в весовом сыре творожном «Сливочном» был обнаружен консервант и выявлено несоответствие фактической жирности, указанной на этикетке.  

ЗАО «СК «Ленинградский» убеждено в некорректности проведенных лабораторных исследований и интерпретации полученных результатов АПМП «Кубаньмолоко».  

- Продукция полностью соответствует требованиям Технического регламента ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», а также Техническому регламенту ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и производится в строгом соответствии с ГОСТ, что подтверждается протоколами испытаний, проводимых в аккредитованных лабораториях, - отметили в пресс-службе ЗАО «СК «Ленинградский». 
 
Производитель продукции направил претензию на имя генерального директора АПМП «Кубаньмолоко» с требованиями признания фактов нарушения порядка и условия отбора проб на проведение исследований, признанием фактов искажения и некомпетентного составления выводов АПМП «Кубаньмолоко» .