Перейти к основному контенту
15.04.2018 19:01

Завершилась оценка товаров-соискателей знака «Сделано на Кубани»

Специалисты оценили 135 товаров 46 организаций и индивидуальных предпринимателей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты оценили 135 товаров 46 организаций и индивидуальных предпринимателей.

– Присвоенный после проведения конкурса товарный знак станет узнаваемым брендом и гарантом высокого качества продукции наших предприятий, – прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации. – Это поможет не только кубанцам, но и жителям России  акцентировать внимание на товарах Краснодарского края.

На экспертную оценку товары представлены в номинациях «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и  «Товары производственно-технического назначения». 

Как уточнили в администрации края, вся продукция, представленная на конкурс,  должна отвечать главным требованиям бренда, это – качество и экологичность.

Победа в конкурсе даст участникам право использовать знак «Сделано на Кубани» в рекламных целях на протяжении двух лет.

По результатам экспертизы представленных на конкурс товаров будут подготовлены итоговые документы для передачи в конкурсную комиссию, заседание которой состоится с 16 по 28 апреля.

В мае пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса 2018 года.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», пилотным по внедрению программы качества стал поселок Красная Поляна, где продукция с брендом «Сделано на Кубани» появилась на торговых прилавках в декабре 2017 года.