Перейти к основному контенту
15.03.2018 12:26

Жители Краснодара не доверяют благотворительным фондам

Как часто краснодарцы вкладывают средства в благотворительность, выяснили аналитики развлекательной соцсети «Фотострана»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как часто краснодарцы вкладывают средства в благотворительность, выяснили аналитики развлекательной соцсети «Фотострана».

В опросе участвовали 900 жителей кубанской столицы. 5 процентов опрошенных заявили, что регулярно отправляют пожертвования — в среднем, один раз в месяц. Еще 10 процентов отметили, что делают это раз в год. В основном средства направляются в детские дома, приюты для животных и дома престарелых. Реже краснодарцы вносят пожертвования в фонды развития культуры, науки, центры озеленения населенных пунктов.

48 процентов участников опроса подтвердили готовность жертвовать средства в фонды помощи жертвам природных катастроф или военных действий, если случится что-то серьезное.

Около 17 процентов респондентов заявили, что не готовы вкладывать деньги в благотворительность, так как считают фонды сомнительными, не доверяют им или не уверены, что их вложение дойдет до нуждающихся в помощи.

Оставшиеся участники опроса затруднились с ответом.

Другие актуальные новости