Перейти к основному контенту
07.01.2018 09:56

Жители Кубани отмечают Рождество Христово

В миру считают, что праздник нужно проводить в кругу семьи

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Краснодарского края отмечают самый главный праздник начала года Рождество Христово. Во всех храмах пройдут праздничные богослужения. В этот день родился Иисус Христос.

Согласно религиозным текстам, кесарь Август проводил перепись. Каждый житель Империи должен был прийти в свой город. Иосиф и его жена Мария отправились в Вифлеем. Здесь родился их Первенец. На небе зажглась звезда, которая привела к младенцу волхвов.

Они принесли с собой дары, среди которых были ладан и смирна. Рождеству предшествует 40-дневный пост. Традиционно 7 января православные ходят в храм, но помолиться, считают священники, можно и дома. Главное, чтобы человек обратился к Богу с чистыми мыслями.

В миру праздник давно считается семейным. По традиции люди проводят его в кругу самых близких людей, забыв о работе и ежедневных проблемах. Священники советуют помнить 7 января главное - Иисус Христос родился в этот день на свет ради спасения.

Именно поэтому следует быть добрыми друг другу, не совершать поступков, которые могут навредить знакомым и незнакомым людям.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости