Перейти к основному контенту
17.05.2017 14:46

Жители Кубани предпочитают не выходить из дома

Каждый четвертый хочет работать удаленно 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Каждый четвертый хочет работать удаленно.

Как показал опрос, 24% жителей Краснодарского края выбрали бы удаленную работу даже, если им будут платить меньше денег. Такая тенденция сегодня актуальна во многих крупных городах. Удаленная работа дает сотруднику ценное ощущение свободы, а компании — возможность работать с лучшими специалистами из любой точки планеты и экономить на содержании рабочий мест.

Доля вакансий на hh.ru для удаленных сотрудников этой весной в Краснодарском крае составила 4% и, по словам аналитиков, эта цифра будет постепенно расти. Уже сейчас, согласно опросу, на «удаленке» работает каждый третий (30%) кубанский специалист.

71% жителей Краснодарского края хотели бы работать удаленно, будучи при этом штатными сотрудниками. А четверть (24%) предпочли бы такой формат работы даже в случае более низкой зарплаты.

Почти половина (47%) опрошенных работодателей убеждены, что удаленный формат работы никак не влияет на качество, а 22% - что из дома сотрудник работает даже лучше, ведь работая дома сотрудник может самостоятельно распределять свою работу, экономить время и деньги на дорогу, совмещать работу с учёбой, уходом за ребёнком и возможность самому обустроить рабочее место, отсутствие дресс-кода.

Другие актуальные новости