Перейти к основному контенту
20.12.2016 17:39

Жители Музыкального микрорайона остаются без отопления

Жители многоквартирных домов по улицам Есенина и Прокофьева жалуются на холодные батареи и отсутствие горячей воды

Новости рубрики Общество
Фото: PRO Недвижимость
Фото: PRO Недвижимость

Жители многоквартирных домов по улицам Есенина и Прокофьева жалуются на холодные батареи и отсутствие горячей воды.

После публикации новости о том, что жильцы краснодарской пятиэтажки по улице Рахманинова  неделю сидят без отопления, в редакцию «Живой Кубани» обратились жители ближайших многоквартирных домов с жалобой на аналогичную проблему.
По их словам, около двух недель в нескольких домах отсутствует отопление. Неоднократно жильцы обращались в прокуратуру, департамент ЖКХ и администрацию. Как они рассказывают, представители городского жилищно-коммунального хозяйства постоянно путаются и называют разные причины отсутствия горячей воды. В первый раз жителям домов рассказали о какой-то поломке на котельной, второй раз причиной стало отсутствие специальных насосов, сейчас, когда температура воздуха за окном нередко опускается ниже нуля,  коммунальщики вообще разводят руками, не в силах повлиять на ситуацию.

Сегодня, 20 декабря, редакция «Живой Кубани» обращалась в департамент ЖКХ, чтобы выяснить причину того, почему так долго не поступает тепло в дома горожан. Более трех часов пришлось потратить и сделать 16 телефонных звонков, чтобы получить подтверждение факта, что тепла в домах нет.

"Живой Кубани" так же как и жителям домов в разных службах называют противоречивые  версии отсутствия тепла в домах. Тем временем,  люди замерзают в своих домах. 

- В Музыкальном микрорайоне отопление есть, но оно меньше, чем обычно, там идут ремонтные работы. Дело в том, что это самострой, какие-то дома подключены к котельной, какие-то не подключены, подключением занимался сам застройщик. В данный момент котельная ведет работы по обеспечению теплом жителей микрорайона. Тепло есть, просто меньше чем обычно, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе городской администрации.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что самым худшим коммунальщикам города вручили пачку соли. Редакция «Живой Кубани» задается вопросом, не пора ли ответственным за отсутствие отопления в домах жителей Краснодара дарить чугунную батарею. 

Другие актуальные новости