Перейти к основному контенту
16.08.2017 14:37

Жители Новороссийска: ездить в маршрутках-душегубках невозможно

Администрация города устроила рейд по проверке общественного транспорта

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Администрация города устроила рейд по проверке общественного транспорта.

Поводом стали многочисленные жалобы новороссийцев и гостей города на отсутствие в салонах машин кондиционеров. По словам возмущенных граждан, в автобусах малой вместимости воздух прогревается до +50С.

- Пассажиры больше похожи на рыб из консервной банки после тепловой обработки и такого же комфорта пребывания в салоне, - цитирует пресс-службы городской мэрии недовольных граждан.

Первым во время проверки стал автобус следующий по 10-му маршруту. Температура в салоне достигала +40 С, при том, что на улице было намного прохладнее. В маршрутке открывалось одно единственное открыто. В следующем транспортом средстве картина повторилась: тонированные стекла и узенькие бойницы вместо окошек. В них едва попадал свежий воздух, а кондиционер отключен в целях экономии бензина.

- В таких условиях и до теплового удара не далеко. Как себя чувствуют пассажиры спрашивать не нужно, видно невооруженным глазом, - сообщили «Живой Кубани» в администрации Новороссийска. - Слов оправдания в свой адрес водитель даже не пытается искать. Зато у пассажиров претензий хоть отбавляй. Перебивая рев моторов, все как один твердят - ездить в душегубках невозможно, также как и невозможно терпеть хамство водителей.


По статистике, правила дорожного движения нарушает каждый второй водитель. Так, во время проверки было выявлено множество нарушений. Например, некоторые водители позволяют себе ездить за рулем в пляжной обуви, а также систематически нарушают правила дорожного движения.

- Проводить бесконечные рейды и каждый раз выявлять нарушения – не правильно. Нужно принимать радикальные меры, меняя ситуацию в корне, - подытожили в мэрии.

Другие актуальные новости