Перейти к основному контенту
10.03.2016 16:40

Жители Новороссийска «упадут в обморок» среди прилавков магазинов

В городе-герое состоится флешмоб против повышения цен на продукты питания

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Организаторы креативного мероприятия - группа «Мы против налога на бедных».

Участники флешмоба, изображая обморок от голода, на одну минуту упадут на пол возле продуктов, которые в скором времени подорожают. В их числе хлеб, кондитерские изделия и детское питание. Активисты «голодной смерти», по их словам, хотят привлечь внимание властей к повышению цен на продукты, из-за введения акцизов на импорт пальмового масла.

Все участники акции поддерживают петицию «Не дадим властям ввести налог на бедных», под которой подписались 150 тысяч человек. Обращение адресовано Президенту Владимиру Путину, председателю правительства Дмитрию Медведеву, его заместителю, главе ФАС Игорю Артемьеву, министрам сельского хозяйства, здравоохранения, финансов и экономразвития.

Во флешмобе примут участие 15 городов России, в том числе город Новороссийск.

- В 19:00 по московскому времени активисты и сторонников организации «Правда о еде» - упадут на кафель супермаркетов в своих городах, изображая голодную смерть. Увидев это, не теряйся, а присоединяйся к нам! Пролежав одну минуту, все встанут и пойдут по своим делам,- рассказал «Живой Кубани» организатор флешмоба Сергей Ракша.