Перейти к основному контенту
16.03.2017 17:53

Жители сгоревшего дома на Прокофьева не могут найти отремонтированную квартиру

Сегодня, 16 марта, администрация города Краснодара отчиталась о том, что одна из квартир сгоревшей многоэтажки полностью отремонтирована

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 16 марта, администрация города Краснодара отчиталась о том, что одна из квартир сгоревшей многоэтажки полностью отремонтирована.

После отчета о проделанной работе в  редакцию «Живой Кубани» поступил звонок от хозяйки квартиры в доме на Прокофьева 3. По словам женщины, жильцы не могут найти отремонтированную квартиру.

- Сегодня в местных СМИ мы прочитали новость о том, что уже сделан ремонт в одной из квартир. У нас есть  своя группа  в социальных сетях. Целый день мы пытались вычислить, кто этот счастливчик и почему именно его квартиру отремонтировали первой, но так и не нашли хозяина, - рассказала Екатерина.

Кроме того, что жильцы дома не могут найти собственника отремонтированной квартиры, их удивляет тот факт как можно делать ремонт в доме без крыши. f0oL7dKPvrw.jpg

 - Я сама хозяйка квартиры на шестом этаже, недавно была дома, над ней нет крыши, а воды по-колено. Банально нет даже клеенки, идет дождь, вся вода просачивается на нижние этажи, - говорит женщина. - В доме даже нет канализации, а они якобы ремонт делают. Мы каждый день видим эти отчеты на сайте администрации и каждый день удивляемся тому, что там написано.

В администрации корреспонденту «Живой Кубани» прокомментировали ход строительства со своей стороны. 

-  Шестой этаж, который остался без крыши полностью закрыт клеенкой, - сообщил «Живой Кубани» заместитель начальника МКУ «Горжилхоз». Вода конечно протекает на пятый этаж, но мы там запенили трещины, чтобы она не текла дальше. На данный момент восстанавливают квартиры с первого по третий этаж, четвертый и пятый пока не трогают, а когда в доме появится крыша и вовсе неизвестно.

Что касается отремонтированной квартиры, то такая в действительности существует.  Она находится на третьем этаже. А вот по какому принципу определяли счастливчика, логического объяснения у представителя администрации нет.

- Мы его ни как не определяли, он единственный собственник, который присутствовал на стройке, - рассказал заместитель начальника МКУ «Горжилхоз». То есть он просто первым попался на глаза строителям. 

- Нам сказали, что до мая все будет готово, но мы не верим, что  дом в котором нет крыши и канализации можно восстановить так быстро.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 15 февраля, загорелась мансарда шестиэтажного дома, который расположен по улице Прокофьева. В результате пожара погиб один человек. В 00:33 огонь удалось потушить. В результате пожара погиб один человек. Огонь полностью уничтожил 25 квартир, еще 24 оказались повреждены. Позже оказалось, сгоревшее здание было самостроем, который незаконно узаконил судебный пристав. После ЧП в районе улицы Прокофьева был введен режим ЧС, а глава края пообещал провести в городе внеплановые проверки пожарной безопасности  во всех округах, где расположены самострои. Позже дом начали восстанавливать, судорожно сообщая СМИ о каждом этапе ремонтных работ. 

Промо код: 5758
Подробности можно узнать здесь.

Другие актуальные новости