Перейти к основному контенту
04.06.2017 19:33

Знак «Сделано на Кубани» представили на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

«Фирменная метка» должна защитить кубанскую продукцию от подделок.

Новости рубрики Общество
Фото: rbc.ru
Фото: rbc.ru

«Фирменная метка» должна защитить кубанскую продукцию от подделок.

Товарный знак «Сделано на Кубани», который введут к 2018 году,  выполнен в виде стилизованного желто-красного солнечного цветка на ярко-розовом фоне Он станет отличительной особенностью продуктов и товаров, произведенных в Краснодарском крае.

По мнению губернатора региона Вениамина Кондратьева, знак сделает кубанские товары, качество которых уже хорошо знакомо российским покупателям, еще более заметными среди аналогов.

Условия и очередность выдачи знака, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации, будут прозрачными. Продукцию, которая претендует на получение знака, будет оценивать компетентная  экспертная комиссия.

Цветовая гамма и форма товарного знака, по мнению компании-разработчика, символизируют  солнце, природу, ярмарку, еду, подсолнух, станицу и гармонию. При этом обычные покупатели, которые уже через год будут узнавать кубанскую продукцию по этому знаку, отметили в соцсетях, что новая фирменная метка кубанского качества не слишком ассоциируется с едой и изобилием и даже содержит некий мистический подтекст.

Другие актуальные новости