Перейти к основному контенту
29.04.2015 14:45

Галина Золина получила предложение от министра культуры РФ

В федеральном ведомстве подтвердили, что переход Золиной на работу в Москву - это вопрос пары дней.

Новости рубрики Политика
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В федеральном ведомстве подтвердили, что переход Золиной на работу в Москву - это вопрос пары дней.

По информации «Комсомольской правды», предложение нового места работы она получила еще неделю назад от самого министра культуры России Владимира Мединского.

- Действительно, Галине Дмитриевне сделано предложение, ее переход в систему Министерства культуры решится через два-три дня. Сейчас обсуждается конкретика, в частности, должность, которую займет бывший вице-губернатор Краснодарского края, курировавшая социальный блок, - рассказали в пресс-службе Министрерства культуры РФ.

Также в федеральном ведомстве отметили, что министр культуры РФ уже неоднократно сотрудничал с Золиной как вице-губернатором, курирующим соцблок, по самым разным направлениям и это сотрудничество министерство считает весьма эффективным.

- Это и одно из самых важных мероприятий прошлого года - Культурная Олимпиада в Сочи, и работа по сложнейшей процедуре передачи в собственность региона Краснодарского цирка, и развитие подведомственного Минкультуры Краснодарского Университета культуры и искусств. Во всех вопросах Галина Дмитриевна проявляла профессионализм, понимание специфики и последовательность, - цитирует «КП» пресс-службу Минкультуры РФ.

Также, по информации издания, в федеральном министерстве выразили надежду, что несмотря на уход Золиной, с новым руководством региона продолжится такая же продуктивная работа.

Другие актуальные новости