Перейти к основному контенту
01.07.2016 17:14

Губернатор Кубани принял отставку министра курортов Кудели

Кондратьев принял отставку руководителя отрасли.

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кондратьев принял отставку руководителя отрасли.

Накануне в Ейске состоялось совещание о ходе курортного сезона на Кубани, где обсуждались проблемные вопросы в сфере туризма. Как отметил во время заседания Вениамин Кондратьев, в отрасли накопился ряд проблем, которые не решаются уже несколько лет. Дальнейшее развитие туризма в регионе требует нового подхода, считает глава края.

- Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя написал заявление об увольнении по собственному желанию, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой администрации.

Как ранее сообщала "Живая Кубань", глава региона подверг резкой критике ряд направлений по развитию курортов Кубани.  Ответственность за проблемы отрасли Вениамин Кондратьев возложил на министра курортов, туризма и олимпийского наследия Евгения Куделю, порекомендовав ему уйти в отставку по собственному желанию.

По некоторым данным, Куделя подвергся критике за отсутствие единого оператора, который отвечал за поставку в санатории и здравницы местных овощей и фруктов.