Перейти к основному контенту
21.05.2015 15:16

Кондратьев предложил главе Новокубанского района уйти в отставку

Об этом врио губернатора Кубани сказал в ходе совещания, посвященного развитию АПК.

Новости рубрики Политика
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Об этом врио губернатора Кубани сказал в ходе совещания, посвященного развитию АПК.

Правильное распоряжение земельными ресурсами – это основополагающий фактор решения вопросов местного значения, подчеркнул и.о. вице-губерантора Владимир Свеженец.

– Что касается Новокубанского района, на протяжении нескольких лет наблюдается тенденция снижения социально-экономической ситуации, район не уходит с позиции аутсайдеров. Это 38 - 40-я позиция на территории края. В последние годы эта ситуация усугубилась. Мы это видим и по социологическим исследованиям. Рейтинг главы района сегодня составляет 37 процентов. Ранее он не превышал 35 процентов, – сообщил заместитель руководителя региона.

Вспомнили  и о том, что совсем недавно на главу Новокубанского района было заведено уголовное дело. Прокуратура выявила многочисленные нарушения закона в деятельности администрации муниципалитета, связанные с распределением земли.

Присутствующему на совещании Роману Архипову предложили объяснить сложившуюся ситуацию.

– Были определенные ошибки в работе. По рекомендации края разработан ряд программ, которые выполняются. Многие задачи выполнены. Но статистика – вещь упрямая. Что касается вопросов по земельному законодательству, команда, которая работает вместе со мной, мы не видели нарушений, которые обозначены сегодня, – ответил глава Новокубанского района.

– Детский лепет,  – прервал Романа Архипова Вениамин Кондратьев. – Не видели, не могли или не хотели видеть. Народу такие отговорки не нужны. Можно говорить о проблемах в работе и сбоях. Можно простить человеку, если он хотел, стремился, но не получилось. Но при этом нет подозрений, что что-то не так. У меня есть подозрения. Тем более есть факт, а факты – вещь упрямая. С ними не согласиться сложно. Здесь речь идет о нечистоплотности. Все остальное – следствие этой нечистоплотности. Предлагаю вам уйти в отставку. Дальше двигаться с такими главами не хочу. Для меня самое важное – чистые руки, цитирует врио губернатора пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

Как сообщала "Живая Кубань", главу Новокубанского района подозревают в причинении материального ущерба бюджету на 9 млн рублей.

Другие актуальные новости