Перейти к основному контенту
23.07.2015 15:58

Нарышкин рассказал, сколько дней продержится Украина в случае войны

Председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин заявил, что Киев уже полтора года ведет войну против собственного населения.

Новости рубрики Политика
Фото: politrussia.com
Фото: politrussia.com

Председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин заявил, что Киев уже полтора года ведет войну против собственного населения.

На встрече с французскими депутатами, прибывшими накануне в Москву, спикер Госдумы также сообщил, что российских военных подразделений на территории Донбасса нет, несмотря на то, что об этом «с маниакальной настойчивостью продолжают бубнить киевские правители».

Он также подчеркнул, что Киев уже полтора года ведет войну против собственного населения.

- Любой здравомыслящий человек поймет: если какое-либо государство теоретически с населением в 40 млн человек с обанкротившейся экономикой, развалившейся армией, коррумпированным руководством и государство, которое находится в состоянии глубочайшего социально-политического кризиса, вознамерится вести военные действия против России, это может продолжаться три, четыре, максимум пять дней, - сказал спикер Госдумы.

Он также назвал действия французских парламентариев, собравшихся посетить Крым, решительными и смелыми, и призвал расширять политический диалог между Россией и Францией.

Между тем, свое недовольство по поводу визита французских парламентариев в Крым уже высказали в Париже. Глава МИД страны назвал поездку на полуостров «шокирующей» и заявил, что она нарушает международное право. Решение делегации из Парижа посетить Крым вызвало гнев и у Киева. Местные власти пригрозили всем членам поездки запретом въезда на территорию Украины. Депутаты едут на полуостров по собственной инициативе. Это значит, что они не могут делать заявления от имени Национального собрания, а также не получат право покрытия расходов на поездку из госказны, сообщает «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА».